Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
RatSPDSPD 3. stellvertretende/r Vorsitzende/r3. stellvertretende/r Vorsitzende/r
SozialausschussSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.11.2020bis 17.11.2020
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
InklusionsbeiratSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r28.04.2021von 28.04.2021