Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
SozialausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
RatCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenCDUCDU 1. stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r1. stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)CDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied02.12.2020von 02.12.2020
InklusionsbeiratCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied28.04.2021von 28.04.2021