Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
DIE LINKE Fraktion
RatDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratDIE LINKEDIE LINKE persönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsratespersönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
WahlprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Haupt- und FinanzausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
WahlprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Mobilität und BauwesenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Sonderausschuss Neubau Schulzentrum SieglarDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.202022.06.2021von 18.11.2020 bis 22.06.2021
Ausschuss für Bürger*innenbeteiligung, Digitalisierung, Beteiligungssteuerung und VerbraucherschutzDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
InklusionsbeiratDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied28.04.2021von 28.04.2021
beratende Mitglieder (§ 58 Absatz 1 Satz 7 GO NRW)
WahlprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020