Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Jablonski, Klaus-WernerBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister
CDU-Fraktion
Albrings, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Biber, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bogolowski, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Eich, RudolfCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Flämig, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Günther, GiselaCDUCDU 3. stellvertretende/r Vorsitzende/r3. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Henig, DavidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Herrmann, FriedhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jung, Horst-PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kaiser, JörgCDUCDU 4. stellvertretende/r Vorsitzende/r4. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Keiper, TimoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Nick, Heinz-AlbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlich, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlicht, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Siegberg, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Simm, RalfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Weißenfels, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Bozkurt, MetinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Busch, JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Engel, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fischer, HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Flatau, Hans JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Goossens, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heidrich, AndreaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Lappe, DagmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pollheim, AngelaSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Schaefers, GuidoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schliekert, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schübel, HerbertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Tüttenberg, AchimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Wegener, MonikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ziemer, MirkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Scholtes, DietmarFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
AfD-Fraktion
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Schindler, BernhardAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN RatsmitgliedRatsmitglied
Roth, WolfgangREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN RatsmitgliedRatsmitglied
Einzelratsmitglied (fraktionslos)
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.09.201815.02.2020von 04.09.2018 bis 15.02.2020
 
Alder, AndreasMitgliedMitglied11.04.201131.05.2014von 11.04.2011 bis 31.05.2014
Arnold, KarlSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Biegel, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200415.12.2014von 01.10.2004 bis 15.12.2014
Böhm, MartinMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bohnen, GordonMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.201405.12.2016von 01.06.2014 bis 05.12.2016
Eich, RudolfCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201418.06.2014von 01.06.2014 bis 18.06.2014
Geske, ImkeMitgliedMitglied07.12.201631.05.2018von 07.12.2016 bis 31.05.2018
Göllner, UweSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Grundmann, HorstSPDSPD MitgliedMitglied27.06.200031.05.2014von 27.06.2000 bis 31.05.2014
Hartmann, TimMitgliedMitglied01.06.201430.11.2017von 01.06.2014 bis 30.11.2017
Hasselmann, AndreasMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Kaiser, JörgCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201418.06.2014von 01.06.2014 bis 18.06.2014
Kaschner, HannahMitgliedMitglied01.06.201431.12.2018von 01.06.2014 bis 31.12.2018
Keßler, AxelSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN MitgliedMitglied21.10.200901.06.2014von 21.10.2009 bis 01.06.2014
Nelles, FrankMitgliedMitglied01.06.201429.09.2016von 01.06.2014 bis 29.09.2016
Pollheim, AngelaSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Rahmel, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied01.05.201031.05.2014von 01.05.2010 bis 31.05.2014
Rahmel1, HeidemarieCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Reh, StefanMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schäfer, MarkusMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schäfer, SabineMitgliedMitglied31.07.200631.05.2014von 31.07.2006 bis 31.05.2014
Schlich, GerhardMitgliedMitglied01.10.200431.12.2017von 01.10.2004 bis 31.12.2017
Schneider, KurtCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Schröder, GabrieleMitgliedMitglied01.06.201416.03.2016von 01.06.2014 bis 16.03.2016
Spitzl, RalfMitgliedMitglied01.06.201403.07.2017von 01.06.2014 bis 03.07.2017
Stocksiefen, Karl HeinzMitgliedMitglied06.02.200128.02.2019von 06.02.2001 bis 28.02.2019
Weller, JürgenMitgliedMitglied21.10.200922.08.2018von 21.10.2009 bis 22.08.2018
Wendt, RobertMitgliedMitglied01.06.201430.11.2017von 01.06.2014 bis 30.11.2017
Schliekert, HaraldSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r27.10.200918.06.2014von 27.10.2009 bis 18.06.2014
Catrin, ManfredFDPFDP 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r14.10.200418.06.2014von 14.10.2004 bis 18.06.2014