Heseding, Ludger | GRÜNE | GRÜNE Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 18.11.2020 | 19.09.2023 | von 18.11.2020 bis 19.09.2023 | |
Flatau, Hans Josef | SPD | SPD Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 09.11.2004 | 18.06.2014 | von 09.11.2004 bis 18.06.2014 | |
Albrings, Heinrich Peter | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 | |
Eich, Rudolf | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 31.10.2020 | von 10.12.2019 bis 31.10.2020 | |
Flämig, Georg | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Günther, Gisela | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Herrmann, Friedhelm | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Hurnik, Ivo | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Jung, Horst-Peter | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Kaiser, Jörg | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Nick, Heinz Albert | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Schlich, Beate | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Schlicht, Klaus | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Siegberg, Christian | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Weißenfels, Alfons | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Andres, Yvonne | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Engel, Daniel | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Fischer, Heinz | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Goossens, Frank | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Heidrich, Andrea | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Lehmann, Alexandra | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 15.02.2020 | von 10.12.2019 bis 15.02.2020 | |
Schaefers, Guido | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Schliekert, Harald | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Schübel, Herbert | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Tüttenberg, Achim | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Wegener, Monika | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Ziemer, Mirka | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Benayas Delgado, Natascha | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Blauen, Angelika | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Lehmann, Alexandra | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 18.02.2020 | 17.11.2020 | von 18.02.2020 bis 17.11.2020 | |
Catrin, Manfred | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Thalmann, Sebastian | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 19.09.2018 | 31.10.2022 | von 19.09.2018 bis 31.10.2022 | |
Schindler, Bernhard | Fraktionslos | Fraktionslos stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 04.07.2017 | 17.11.2020 | von 04.07.2017 bis 17.11.2020 | |
Roth, Wolfgang | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Peukert, Frank | Verwaltung | Verwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-in | stellvertretende/r Schriftführer/-in | 17.09.2019 | 17.11.2020 | von 17.09.2019 bis 17.11.2020 | |
Duggan, Simone | Verwaltung | Verwaltung stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.11.2020 | 02.12.2021 | von 18.11.2020 bis 02.12.2021 | |
Hurnik, Esther | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.12.2014 | 15.02.2022 | von 16.12.2014 bis 15.02.2022 | |
Kapellen, Monika | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Mamaras, Sercan | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Marenbach, Marko | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 05.12.2017 | 17.11.2020 | von 05.12.2017 bis 17.11.2020 | |
Mittelstädt, Christiane | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 04.07.2017 | 17.11.2020 | von 04.07.2017 bis 17.11.2020 | |
Pöller, Jan-Benedikt | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 22.02.2017 | 17.11.2020 | von 22.02.2017 bis 17.11.2020 | |
Schult, Adriane | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.11.2020 | 16.11.2022 | von 18.11.2020 bis 16.11.2022 | |
Fettke, Holger | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 22.02.2017 | 17.11.2020 | von 22.02.2017 bis 17.11.2020 | |
Flatau, Hans Josef | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 14.02.2023 | von 18.06.2014 bis 14.02.2023 | |
Graetz, Maxi | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 04.12.2018 | 17.11.2020 | von 04.12.2018 bis 17.11.2020 | |
Heinrich, Jürgen | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Schmidt, Daniel Heinz | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 | |
Catic, Nada | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 20.12.2016 | 17.11.2020 | von 20.12.2016 bis 17.11.2020 | |
Göbel, Sophia | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.11.2020 | 02.12.2021 | von 18.11.2020 bis 02.12.2021 | |
Heilmann-Cappel, Astrid | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 26.09.2017 | 31.10.2020 | von 26.09.2017 bis 31.10.2020 | |
Braun, Paul-Wilhelm | FDP | FDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.02.2020 | 31.10.2020 | von 18.02.2020 bis 31.10.2020 | |
Kollmorgen, Tobias | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 18.02.2020 | von 23.09.2014 bis 18.02.2020 | |
Kollmorgen, Tobias | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 30.11.2022 | 19.09.2023 | von 30.11.2022 bis 19.09.2023 | |
Brenner-Rothe, Barbara | Volksabstimmung | Volksabstimmung stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.12.2014 | 17.11.2020 | von 16.12.2014 bis 17.11.2020 | |
Rube, Siegfried | Volksabstimmung | Volksabstimmung stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 03.07.2018 | 17.11.2020 | von 03.07.2018 bis 17.11.2020 | |
Maier, Janin | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.11.2020 | 22.06.2021 | von 18.11.2020 bis 22.06.2021 | |
Maier, Moritz | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.11.2020 | 22.06.2021 | von 18.11.2020 bis 22.06.2021 | |
Ritzerfeld, David | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 03.12.2021 | 26.04.2022 | von 03.12.2021 bis 26.04.2022 | |
Bringel, Daniel | Vertreter Evangelische Kirche | Vertreter Evangelische Kirche stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 | |
Thiele-Roth, Ute | Vertreter Katholische Kirche | Vertreter Katholische Kirche stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 | |
Heinrichs, Kirsten | Vertreter Lehrerschaft | Vertreter Lehrerschaft stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 | |
Herrmann, Petra | Vertreter Lehrerschaft | Vertreter Lehrerschaft stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 01.10.2019 | 17.11.2020 | von 01.10.2019 bis 17.11.2020 | |
Gonschior, Jens | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer/-in | Schriftführer/-in | 17.09.2019 | 17.11.2020 | von 17.09.2019 bis 17.11.2020 | |
Gebauer, Katharina | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 04.07.2012 | 17.11.2020 | von 04.07.2012 bis 17.11.2020 | |
Prinz, Olaf | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 | |
Dey, Werner | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 07.12.2011 | 17.11.2020 | von 07.12.2011 bis 17.11.2020 | |
Hönscheid, Rolf | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 | |
Partanen, Nadja | FDP | FDP sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.02.2020 | 19.09.2023 | von 18.02.2020 bis 19.09.2023 | |
Pelka, Torsten Klaus Rainer | FDP | FDP sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 20.12.2016 | 17.11.2020 | von 20.12.2016 bis 17.11.2020 | |
Biber, Alexander | Bürgermeister | Bürgermeister Ratsmitglied | Ratsmitglied | 28.02.2007 | 17.11.2020 | von 28.02.2007 bis 17.11.2020 | |
Henig, David | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 04.10.2016 | 17.11.2020 | von 04.10.2016 bis 17.11.2020 | |
Keiper, Timo | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.11.2009 | 17.11.2020 | von 05.11.2009 bis 17.11.2020 | |
Bozkurt, Metin | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 | |
Busch, Jürgen | Freie Träger der Jugendhilfe | Freie Träger der Jugendhilfe Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 | |
Lappe, Dagmar | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.11.2009 | 17.11.2020 | von 05.11.2009 bis 17.11.2020 | |
Pollheim, Angela | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 10.12.2019 | 18.01.2023 | von 10.12.2019 bis 18.01.2023 | |
Möws, Thomas | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 19.09.2023 | von 18.06.2014 bis 19.09.2023 | |
Rothe, Ralf-Udo | Volksabstimmung | Volksabstimmung Ratsmitglied | Ratsmitglied | 04.07.2017 | 17.11.2020 | von 04.07.2017 bis 17.11.2020 | |
Serdaroglu, Ahmet | Grüne Liste | Grüne Liste persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 | |
Sinanoglu, Kadir | CDU Migranten in der Union | CDU Migranten in der Union persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 09.06.2015 | 17.11.2020 | von 09.06.2015 bis 17.11.2020 | |
Bogolowski, Alfons | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 05.11.2009 | 17.06.2014 | von 05.11.2009 bis 17.06.2014 | |
Braun, Kathrin | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 15.09.2015 | von 18.06.2014 bis 15.09.2015 | |
Caspers, Karl Heinrich | | Mitglied | Mitglied | 05.11.2009 | 17.06.2014 | von 05.11.2009 bis 17.06.2014 | |
Illing, Bernd | | Mitglied | Mitglied | 05.11.2009 | 17.06.2014 | von 05.11.2009 bis 17.06.2014 | |
Karges, Rene | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 27.02.2018 | von 18.06.2014 bis 27.02.2018 | |
Möws, Thomas | GRÜNE | GRÜNE Mitglied | Mitglied | 05.11.2009 | 18.06.2014 | von 05.11.2009 bis 18.06.2014 | |
Nelles, Frank | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 04.10.2016 | von 18.06.2014 bis 04.10.2016 | |
Pöller, Jan-Benedikt | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 09.11.2004 | 20.12.2016 | von 09.11.2004 bis 20.12.2016 | |
Rahmel, Ludwig | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 12.05.2010 | 18.06.2014 | von 12.05.2010 bis 18.06.2014 | |
Spitzl, Ralf | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 03.07.2017 | von 18.06.2014 bis 03.07.2017 | |
Kern, Dagmar | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 18.06.2014 | 01.10.2019 | von 18.06.2014 bis 01.10.2019 | |
Akbas, Saniye | GRÜNE Liste Troisdorf | GRÜNE Liste Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 | |
Bouskouchi, Naim | CDU MiU - Troisdorf | CDU MiU - Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 03.07.2018 | 17.11.2020 | von 03.07.2018 bis 17.11.2020 | |
Ventur, Dr. Ralf | Vertreter Evangelische Kirche | Vertreter Evangelische Kirche beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 | |
Hoffmann, Sascha | Stadtschulpflegschaft | Stadtschulpflegschaft beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.11.2020 | 28.11.2023 | von 18.11.2020 bis 28.11.2023 | |
Herbst, Frank | Vertreter Lehrerschaft | Vertreter Lehrerschaft beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 | |
Schubert, Britta | Vertreter Lehrerschaft | Vertreter Lehrerschaft beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 01.10.2019 | 17.11.2020 | von 01.10.2019 bis 17.11.2020 | |
Bozkurt, Metin | SPD | SPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 05.11.2009 | 17.06.2014 | von 05.11.2009 bis 17.06.2014 | |