Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Baader, Andreas | GRÜNE | GRÜNE sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in |
Fischer, Heinz | SPD | SPD Vorsitzende/r | Vorsitzende/r |
Fischer, Jennifer | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in |
Flatau, Hans Josef | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratendes Mitglied | beratendes Mitglied |
Gencer, Ilayda | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in |
Grundmann, Horst | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in |
Heck, Ewald | Grüne Fraktion | Grüne Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in |
Hoppstein, Björn | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer/-in | Schriftführer/-in |
Huneke, Kai | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes beratendes Ratsmitglied | stellvertretendes beratendes Ratsmitglied |
Kaiser, Jörg | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in |
Kämper, Achim | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat stellvertretendes beratendes Mitglied | stellvertretendes beratendes Mitglied |
Müller, Hans Leopold | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes beratendes Ratsmitglied | stellvertretendes beratendes Ratsmitglied |
Müller, Léon | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in |
Müller, Louis | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in |
Rothe, Ralf-Udo | Volksabstimmung | Volksabstimmung Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Seifer, Manuela | CDU | CDU stellvertetende/r Vorsitzende/r | stellvertetende/r Vorsitzende/r |
Siegmund, Peter | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Baader, Andreas | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 27.01.2021 | 06.09.2022 | von 27.01.2021 bis 06.09.2022 |
Baader, Andreas | GRÜNE | GRÜNE sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 09.12.2020 | 26.01.2021 | von 09.12.2020 bis 26.01.2021 |
Fett, Eva-Maria | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat stellvertretendes beratendes Mitglied | stellvertretendes beratendes Mitglied | 18.02.2022 | 01.08.2022 | von 18.02.2022 bis 01.08.2022 |
Henig, David | CDU | CDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 27.01.2021 | 29.11.2022 | von 27.01.2021 bis 29.11.2022 |
Huneke, Kai | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION beratendes Ratsmitglied | beratendes Ratsmitglied | 27.01.2021 | 16.02.2022 | von 27.01.2021 bis 16.02.2022 |
Huwer, Thomas | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 09.12.2020 | 31.08.2022 | von 09.12.2020 bis 31.08.2022 |
Kaiser, Jörg | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 09.12.2020 | 26.04.2023 | von 09.12.2020 bis 26.04.2023 |
Lofy, Jens-Peter | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 23.06.2021 | 13.10.2022 | von 23.06.2021 bis 13.10.2022 |
Müller, Léon | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 03.12.2021 | 16.02.2022 | von 03.12.2021 bis 16.02.2022 |
Ritzerfeld, David | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 03.12.2021 | 26.04.2022 | von 03.12.2021 bis 26.04.2022 |
Rottländer, Alfred | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 09.12.2020 | 06.09.2022 | von 09.12.2020 bis 06.09.2022 |
Seifer, Manuela | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 09.12.2020 | 26.01.2021 | von 09.12.2020 bis 26.01.2021 |
Seifer, Manuela | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 30.11.2022 | 01.02.2023 | von 30.11.2022 bis 01.02.2023 |