Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r
StadtentwicklungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
WahlprüfungsausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020CDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.09.2018von 18.09.2018
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.201917.11.2020von 05.12.2019 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Mobilität und BauwesenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ortschaftsausschuss SpichCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r09.12.2020von 09.12.2020
 
StadtentwicklungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r09.11.200417.06.2014von 09.11.2004 bis 17.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200918.06.2014von 05.11.2009 bis 18.06.2014
Wahlausschuss anlässlich der KommunalwahlCDUCDU MitgliedMitglied04.12.201219.06.2014von 04.12.2012 bis 19.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201418.06.2014von 18.06.2014 bis 18.06.2014