Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Bau- und VergabeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.09.2014von 23.09.2014
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.2018von 18.09.2018
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.12.2019von 12.12.2019
 
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Sport-, Freizeit- und PartnerschaftsausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
RatCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014