Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.04.2021bis 13.04.2021
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung (mit Denkmalpflege)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r14.04.2021von 14.04.2021