Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und VergabeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201413.04.2021von 18.06.2014 bis 13.04.2021
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.09.201417.11.2020von 23.09.2014 bis 17.11.2020
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.2018von 18.09.2018
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r14.04.2021von 14.04.2021
 
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied23.02.201118.06.2014von 23.02.2011 bis 18.06.2014
Sport-, Freizeit- und PartnerschaftsausschussCDUCDU MitgliedMitglied19.09.201217.06.2014von 19.09.2012 bis 17.06.2014
RatCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201418.06.2014von 01.06.2014 bis 18.06.2014