Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
CDU-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
SozialausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2009von 05.11.2009
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2012von 04.07.2012
 
Bau- und VergabeausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Wahlausschuss anlässlich der KommunalwahlCDUCDU persönliches stellvertretendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes Mitglied04.12.2012von 04.12.2012