Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
SozialausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.11.2020bis 17.11.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Ortschaftsausschuss OberlarCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r09.12.2020von 09.12.2020
InklusionsbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.04.2021von 28.04.2021